Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности (Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов и объектах для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания):

МБУДО СШ №17 г. Сочи сотрудничает согласно договорам о передаче в безвозмездное пользование недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Сочи и закреплённого за учреждением на праве оперативного пользования со следующими образовательными учреждениями г. Сочи:                                             —

• МОБУ Лицей № 23 – 212,1 кв.м;
  • МОБУ СОШ № 2 – 164,7 кв.м;
  • Гимназия № 16 – 166,2 кв.м;
  • Лицей № 22 – 184,9 кв.м.
  • Гимназия № 6 — 281,4 кв.м.

Для организации образовательного процесса и проведения соревнований спортивные залы оснащены необходимым инвентарём и оборудованием.

Оборудованные учебные кабинеты не предусмотрены.

Наличие библиотеки: нет.

Наличие объектов спорта: нет.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрено.

Питание обучающихся: не предусмотрено.

При поступлении в МБУДО «СШ №17» г. Сочи, все обучающиеся проходят плановые медицинские осмотры.

Обучающиеся на предпрофессиональных программах базового и углубленного уровней сложности МБУДО «СШ №17» г. Сочи проходят обязательное углубленное медицинское обследование

Условия охраны здоровья обучающихся, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в школе осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet), а также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство науки и высшего образования Российской Федерации миннауки.рф
  • Министерство просвещения России минпросвещения.рф
  • Министерство спорта Российской Федерации минспорта.рф
  • Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru