САМБО НОВОСТИ

29 июня 2024 года ГОО «Федерация борьбы дзюдо и самбо города Сочи» при поддержке Всероссийской федерации самбо и ДФКиС г.Сочи провели мастер-класс с одним из титулованным самбистов России – Рябовым Сергеем.
СЕРГЕЙ РЯБОВ-член спортивной сборной России по самбо, чемпион мира и Европейских игр, мастер спорта международного класса по дзюдо, заслуженный мастер спорта по самбо.
Участниками мастер-класса стали спортсмены спортивных школ города Сочи, участники проекта Адаптивного самбо, победители и призеры открытых турниров и первенств г. Сочи.
Очень увлекательной и интересной всегда получается разминка мастер-класса с Сергеем Рябовым. Каждое его упражнение подобрано с учётом возрастной категории участников и их физической подготовки.
Все участники мастер-класса получили колоссальный опыт, открыли для себя новые приёмы самбо.

ГТО НОВОСТИ

С гордостью я всем скажу: с ГТО теперь дружу!

Воспитанники детского сада № 19 города Сочи приняли эстафету тестирования комплекса ГТО. Дети в возрасте 6-7 лет успешно выполнили нормативы первой возрастной ступени. Все ребята старались приложить максимум усилий, чтобы показать судьям хороший результат.

Всего в фестивале приняли участие 62 человека. На спортивном празднике детям предложили выполнить нормативы по шестиминутному бегу, челночному бегу 3х10 м, а также по бегу 10 м. Маленькие спортсмены проверили себя на гибкость, выполнив упражнение наклон вперед стоя на гимнастической скамье. А также показали себя в силовых нормативах: прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа.

Все участники остались довольны своими результатами. Судьи Центра тестирования ГТО отметили хорошую физическую подготовку детей и желание заниматься физической культурой. Приём нормативов ГТО проходил в рамках 10-летия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».