Антитеррористическая безопасность

Терроризм и экстремизм  в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем,  с которыми человечество вошло в XXI столетие. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этноконфессиональных конфликтах, прямые угрозы их реализация и т.д. Поэтому проблема противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне.

Безопасность зависит от нас самих. Полиция может помочь, может посодействовать в предотвращении терактов, но стоять за спиной каждого не в силах. Притупление нашей бдительности — извечная мечта террористов. На улице, в транспорте, во дворах и подъездах мы должны быть внимательными и осмотрительными.

Террористы – это преступники, которые не могут победить армию и милицию и поэтому с оружием в руках нападают на простых людей, которые пришли в кино или едут на работу, или на детей, собравшихся на праздник в школе.За терроризм полагается более строгое наказание, чем за обычное похищение людей или убийство. Поэтому бандиты знают, что им не на что надеяться, и очень жестоко обращаются с теми, на кого нападают. Поэтому каждому надо быть готовым к такому нападению и помнить простые правила, которые помогут вам и вашей семье не пострадать от действий преступников

П А М Я Т К А
Дежурным МБУДО СШ № 17 г.Сочи о действии при угрозе совершения террористического акта или возникновения иных чрезвычайных обстоятельств.При поступлении сообщений, содержащих угрозу террористического характера либо иных чрезвычайных ситуациях необходимо:
— незамедлительно поставить в известность о случившемся доступного руководителя управления по  образованию и науке г. Сочи и сообщить о случившемся в территориальные подразделения ФСБ и МВД России по телефонам:

1. Дежурная часть УВД по г. Сочи 02 или 269-69-50
2. Дежурный отдела ФСБ по г. Сочи 2 62-05-05, 291-64-45
3. Дежурный по Управлению ГОЧС 264-30-39, 262-22-98, 262-22-81
4. Госпожарнадзор ОГПН 264-20-00, 264-30-39
5. Прокуратура г. Сочи 262-45-45
6. Единая служба спасения 01
7. УОН Администрации г. Сочи 264-63-53, 264-71-55, 264-71-98

Уважаемые родители, обучающиеся!
Интернет может быть прекрасным и полезным средством обучения, отдыха или общения с друзьями. Но — как и реальный мир — может быть опасным. Правила безопасного поведения в сети Интернет необходимо так же знать, как, например, правила дорожного движения. Интернет может стать открытой дорогой к знаниям и информации, однако несоблюдение правил пользования сетью, так же, как и на дороге, грозит участнику серьезным риском и негативными последствиями.