Декада дорожной безопасности детей

С 10 по 20 февраля 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей». С обучающимися МБУ ДЮСШ № 17 г. Сочи (ДЮСШ № 17) проводятся мероприятия по изучению основ правил дорожного движения Российской Федерации (далее — ПДД РФ) и привитие им навыков безопасного поведения в транспортной среде с использованием  электронного образовательного портала «Дорога без опасности».

Акция по предотвращению дорожно-транспортных происшествий  («Юный пешеход» , «Автокресло детям»,»ЮИДовец — юный защитник Отечества!»  включает:

-информирование о последствиях происшествий в местах наиболее частого нарушения пешеходами ПДД РФ и расположения ближайших пешеходных переходов;

-проведение разъяснительной кампании с детьми;

-проверка наличия светоотражающих элементов;

-использование детских удерживающих устройств;

-беседы с родителями-водителями о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств;

-проведение «минуток безопасности»;

-предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.