Мастер-класс по борьбе А. А. Карелина

17.02.2023 г. тренеры-преподаватели МБУДО ДЮСШ № 17 Дарчиев К. В., Минасян Х. А. и Оксузян С. А. со своими учениками присутствовали на мастер-классе по борьбе Александра Александровича Карелина, выдающегося российского борца, трехкратного победителя Олимпийских игр, который прошел с новом зале спортивной борьбы И. И. Иванова в Адлере.

Открытая тренировка отделения тхэквондо ГТФ с Клишиным А. В.

04.03.2023 г. прошла открытая тренировка отделения тхэквондо ГТФ МБУДО ДЮСШ № 17, которую посетил действующий чемпион России, чемпион Европы, чемпион Мира Мастер спорта международного класса по тхэквондо ГТФ Клишин Александр Владимирович.

Клишин А. В. поделился своим опытом, как с начинающими так и с опытными спортсменами наших тренеров. Каждый ребенок смог задать свой вопрос Мастеру спорта международного класса, узнать о секретах неоднократного чемпионства на международных аренах, и конечно о важности спорта в жизни каждого человека.

Тренировка проходила на базе спортивного зала Гимназии № 6 г. Сочи.

Первенство ЮФО по спортивной борьбе (дисциплина: греко-римская борьба) среди юношей до 18 лет

21-23.02.2023 г. тренеры-преподаватели МБУДО ДЮСШ № 17: Дарчиев К. В., Минасян Х. А. и Оксузян С. А. вместе с обучающимися нашей школы приняли участие в Первенстве Южного федерального округа по спортивной борьбе (дисциплина: греко-римская борьба) среди юношей до 18 лет (далее — Первенство), которое состоялось в г. Сочи. На Первенстве также присутствовал директор нашей школы Шведова Д. С.

Турнир Абинского района по Тхэквондо ГТФ

24-26.02.2023 г. тренеры-преподаватели нашей школы Юсеф В. Ж. и Соколов Д. А. ездили на региональный открытый турнир Абинского района по тхэквондо ГТФ на призы клуба «Чёрный Дракон» в г. Абинск.

Итоги выступления учеников МБУДО ДЮСШ № 17:

• Синёв Олег 🥈
  • Шепелева Юлия 🥉
  • Кладова Полина 🥈🥉
  • Кладова Злата 🥈🥉
  • Сборная команда г. Сочи заняла🥉общекомандное место.🏆

В турнире приняло участие более 250 участников.

День борьбы в г. Туапсе

Обучающиеся МБУДО ДЮСШ № 17 под руководством нашего тренера-преподавателя Авагяна Арамаиса Гайковича 05.03.2023 г. приняли участие в Дне борьбы, который регулярно проводит в городе Туапсе легендарный тренер Джанболет Нагучев. Также в мероприятии участвовали такие титулованные борцы, члены Сборной России по дзюдо, как Михаил Игольников и Абрек Нагучев.

Открытие центра дзюдо и самбо в Сириусе на прямой линии с В. В. Путиным

17.02.2023 г. Тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ № 17 Биксултанов Марат вместе с ребятами приняли участие в Открытии Академии дзюдо и самбо в Сириусе в честь 30-летия компании «Газпром», где президент России Владимир Владимирович Путин поздравил по видеосвязи компанию и выразил свою гордость специалистами, работающими в этой организации. После чего была проведена открытая тренировка.

С великими людьми на одном фото: трехкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Карелин А. А., Президент Федерации Самбо России Елисеев С. В., Олимпийский чемпионы по дзюдо Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев, двукратный призер Олимпийских игр по дзюдо Тамерлан Тменов, бронзовый призер Олимпийских игр по дзюдо Иван Нифонтов, 5 место на Олимпийских играх по дзюдо Алим Гаданов, Министр спорта России Матыцин Олег Васильевич и его заместители, а также заместитель министра спорта Краснодарского края Иванов А. В., вице-президент Федерации дзюдо и самбо города Сочи, МСМК, Верхотуров В. М. 💪🏻