ГТО НОВОСТИ

Будьте здоровы с ГТО!

Воспитанники спортивной школы № 15 города Сочи с размахом отметила Всемирный день здоровья. 7 апреля для воспитанников школы и их семей было организовано тестирование Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса «Готов к Труду и Обороне». Юные спортсмены и их родители попробовали свои силы в выполнении испытаний комплекса ГТО согласно возрастным ступеням. Будущим чемпионам предстояло пройти следующие виды испытаний:
— прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,
— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
— поднимание туловища из положения лежа на спине
— бег 60 м.,

Коллектив МБУ ДО СШ № 15 не случайно выбрал День Здоровья для проведения спортивного мероприятия. Ведь это не просто праздник, это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила природа. Здоровье — основа счастливой жизни. А знакомство с комплексом ГТО – шаг к здоровому образу жизни и активной жизненной позиции.

День борьбы в г.Туапсе

Тренер-преподаватель отделения самбо Авагян Арамаис Гайкович и обучающиеся МБУ ДО СШ № 17 приняли участие в спортивном мероприятии «День борьбы»  с членами Сборной команды Российской Федерации по дзюдо: Игольниковым Михаилом, Нагучевым Абреком, Нагучевым Казбеком, Галицкой Ксенией.